Швейцария опередила Канаду и Чехию на хоккейном турнире Олимпиады

Сборная Швейцарии по хоккею завершила групповой турнир на Олимпиаде в Турине ничьей с командой Италии - 3:3. Этот результат позволил швейцарцам набрать шесть очков и занять второе место в группе В, оставив позади действующих олимпийских чемпионов канадцев и чемпионов мира чехов.

Канада и Чехия имеют по четыре очка и играют во вторник между собой, но даже в случае победы одной из этих сборных, кто-то из них догонит Швейцарию, но уступит ей по результатам личной встречи. Напомним, что швейцарцы последовательно обыграли и чехов и канадцев.

Для сборной России этот результат интересен тем, что она имеет некоторые шансы встретиться со Швейцарией в четвертьфинале. Для этого подопечным Владимира Крикунова необходимо занять в группе В третье место. Это возможно в том случае, если россияне в итоге наберут меньше очков, чем шведы. На данный момент в активе обеих сборных по шесть зачетных баллов, и сегодня Швеция играет со Словакией (лидер группы), а Россия с США.

Кроме того, во вторник состоялся матч с участием сборных стран - бывших союзных республик. Казахстан крупно обыграл Латвию (5:2) и занял пятое место в группе А, оставив латвийцев на последней строчке в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше