После новой операции состояние Сычева не изменилось

После второй операции в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко в Москве состояние пострадавшего от издевательств военнослужащих Андрея Сычева остается стабильно тяжелым, передает в субботу агентство "Интерфакс".

По словам начальника госпиталя генерала Вячеслава Клюжева, операция по ушиванию периферической язвы желудка была проведена Сычеву накануне 23 февраля под руководством главного хирурга Николая Лысенко. Вмешательство прошло успешно.

Пациент нормально перенес операцию, отметил Клюжев. "Сейчас основные показатели состояния Андрея: пульс, температура тела, давление - в пределах нормы для его состояния, которое по-прежнему тяжелое, но стабильное", - объяснил генерал.

Клюжев также сообщил, что Сычев по-прежнему находится в реанимационном отделении. "Ежедневно мы проводим консилиум ведущих специалистов госпиталя по определению состояния Сычева и уточнению тактики его дальнейшего лечения, связанной с угрозой сепсиса, которая, к сожалению, пока не ликвидирована", - добавил генерал.

Начальник госпиталя подтвердил, что очередной консилиум врачей для уточнения дальнейшей методики лечения Сычева пройдет 26 февраля.

Во время празднования Дня защитника Отечества, рассказал генерал, в адрес Сычева пришли многочисленные поздравления из многих регионов России. Изувеченного старослужащими призывника по поручению министра обороны России посетил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Алексей Маслов, который также "имел продолжительную беседу с мамой Андрея Галиной Павловной и его сестрой Натальей", уточнил Клюжев.

Напомним, рядовой Андрей Сычев, проходивший службу в батальоне обеспечения Челябинского танкового училища, был избит в ночь на 1 января 2006 года. Несколько дней он жаловался на сильную боль в ногах, однако врачи местной медсанчасти не смогли назначить адекватное лечение.

Позже выяснилось, что у Сычева развилось гангренозное воспаление нижних конечностей. Солдата доставили в Третью челябинскую городскую больницу, где он впал в кому. Так как ликвидировать распространение гангрены не удавалось, врачам пришлось отнять Сычеву обе ноги и половые органы.

Об этом случае стало известно только в конце января, когда один из гражданских врачей на условиях анонимности рассказал о нем местному комитету солдатских матерей. В результате огласки началась масштабная проверка случаев неуставных отношений в российской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше