Матч чемпионата Испании по футболу завершился скандалом

Федерация футбола Испании будет расследовать инцидент, который произошел во время матча 25-го тура национального первенства между "Сарагосой" и "Барселоной". В течение всего второго тайма болельщики хозяев поля скандировали расистские лозунги в адрес камерунского нападающего "Барселоны" Самуэля Это'О.

Как сообщает АР, на 77-й минуте при счете 0:0 форвард со словами "Все, хватит!" пытался покинуть поле, но главный тренер "Барселоны" Франк Райкаард и партнеры по команде уговорили камерунца продолжить матч. Арбитр встречи обратился к руководству "Сарагосы" с призывом прекратить действия болельщиков, оскорблявших Это'О, но обращение к фанатам диктора по стадиону ничего не дало.

Через две минуты после этого Роналдиньо с пенальти вывели сине-гранатовых вперед, а еще через две минуты шведский форвард "Барселоны" Хенрик Ларссон установил окончательный счет – 2:0.

Напомним, что в прошлом году на этом же стадионе "Ла Ромареда" болельщики "Сарагосы" также оскорбляли камерунского форварда, в течение всего матча подражая крикам обезьян. Не исключено, что субботний инцидент в Сарагосе заставит футбольное руководство Испании принимать жесткие меры по отношению к клубам, чьи болельщики будут уличены в расистских действиях.