Марио Лемье перенес операцию на сердце

Легенда мирового хоккея Марио Лемье перенес операцию на сердце. Процедура не была особенно сложной - целью хирургического вмешательства было восстановление нормальной частоты сердцебиения 40-летнего Лемье. Именно из-за проблем с сердцем владелец клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" завершил по ходу нынешнего сезона карьеру игрока.

Ожидается, что Лемье покинет больницу уже сегодня, и совсем скоро врачи снимут все ограничения по поводу видов физической активности. Однако о возобновлении карьеры игрока не может быть и речи. Напомним, что Лемье объявил об окончательном уходе из спорта 24 января этого года. Любопытно, что представители "Питтсурга" не сообщили, где и в какое именно время их боссу была сделана операция.

За свою профессиональную карьеру Лемье набрал 1723 очка за результативность. Играя за "Питтсбург", он привел клуб к двум Кубкам Стэнли, шесть раз становился лучшим бомбардиром чемпионатов НХЛ и дважды признавался "самым ценным" игроком сезона. Со сборной Канады он стал олимпийским чемпионом в 2002 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше