Пылева: Наше руководство меня бросило

Российская биатлонистка Ольга Пылева, лишенная серебряной медали Олимпиады-2006 и высланная из Турина за употребление допинга, дала первое полноценное интервью после возвращения на родину. В беседе с корреспондентом издания "Красноярский рабочий" спортсменка отметила, что спортивные власти России по-настоящему не отстаивали ее интересы перед Международным олимпийским комитетом (МОК).

"Наше руководство действительно усомнилось в моей честности и порядочности и бросило меня. Никто ничего не стал делать. А ведь я не понаслышке знаю, как в таких форс-мажорных ситуациях в буквальном смысле слова дерут глотку за своих спортсменов руководители иностранных делегаций. У нас в таких случаях спортсмены остаются один на один с бедой", - считает Пылева.

Кроме того, биатлонистка в очередной раз призналась, что допинговый скандал стал для нее полной неожиданностью: "Первое ощущение: этого не может быть, потому что не может быть по определению. Я не спала сутки, а может, и больше. И все надеялась, что шумиха вокруг лекарства, которое мне прописала личный врач Нина Виноградова для снятия боли в подвернутой ноге, не больше, чем недоразумение. Но медики МОК нашли в нем запрещенный спортсменам карфедон. Что произошло дальше, вы хорошо знаете".

Напомним, что в Турине Пылева стала второй в индивидуальной гонке на 12,5 километра, но буквально на следующий день стало известно, что ее допинг-проба дала положительный результат. Вскоре его подтвердила проба "Б", после чего представители МОК потребовали, чтобы россиянка покинула Турин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше