Вячеслав Фетисов изменит систему руководства хоккейной сборной

По мнению Вячеслава Фетисова главы Федерального агентства по физической культуре и спорту, система руководства национальной сборной по хоккею должна быть реформирована, передает агентство РИА Новости.

По словам Фетисова, нынешние проблемы хоккейной сборной как нельзя лучше продемонстрировала игра национальной команды на прошедшей Олимпиаде. "Я думаю, здесь все наше нынешнее состояние выплеснулось в эти 12 дней. Суперэмоциональная победа над канадцами, а потом - полный провал", - сказал Фетисов, подчеркнув, что "если мы не сможем поменять систему руководства, то нас ждут большие проблемы".

В целом, оценивая выступление россиян в итальянском Турине, Фетисов остался доволен и похвалил как спортсменов, так и болельщиков. "Мы сделали большой шаг вперед пор сравнению с предыдущими Играми в Солт-Лейк-Сити. Увеличилось количество медалей всех достоинств", - сказал Фетисов, отметив, что представители Международного олимпийского комитета (МОК) и почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч особо выделили активность и многочисленность российских болельщиков.

Недоволен глава Росспорта остался только встречей вернувшихся с Олимпиады спортсменов в Москве. "Служба Олимпийского комитета отвечает за отправку и за встречу спортсменов. Встреча не лезет ни в какие ворота. Это может случиться везде, но не в этом случае", - заявил Фетисов, имея в виду неразбериху с багажом, произошедшую в понедельник в аэропорту "Шереметьево".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше