Митволь снесет фабрику по производству Fruittella

Росприроднадзор планирует обратиться в суд с иском о сносе первой очереди фабрики Perfetti Van Melle. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минприроды, размещенном на официальном сайте ведомства.

По данным Росприроднадзора, фабрика была построена с "грубейшими нарушениями природоохранного законодательства": в разрешительной документации на строительство отсутствует заключение государственной экологической экспертизы. Как рассказал заместитель руководителя ведомства Олег Митволь, решение о сносе объекта будет принимать суд. При этом, по его словам, "все территориальные органы службы обязаны не только выявлять случаи нарушения законодательства, но и доводить дело до судебного решения".

Так, в 2005 году Росприроднадзор выявил нарушения в работе фабрики. После этого против компании-застройщика, работающей в интересах Perfetti Van Melle, было возбуждено административное дело. Кроме того, материалы были переданы в Департамент экономической безопасности МВД России. По данным Минприроды, эти документы уже рассматриваются прокуратурой, которая в настоящий момент решает вопрос о возбуждении уголовного дела.

На фабрике планировалось начать производство жевательных конфет Fruittella, леденцов Mentos и ириса Meller.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше