Ученые считают Бекхэма гением в области прикладных наук

Ни один футболист в мире не может так быстро рассчитать угол полета мяча и силу удара по нему, как капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм.

К такому выводу пришла доктор Кейти Крейг из Королевского университета в Белфасте, которая исследовала необычные дарования английского футболиста. Она считает Бекхэма гением в области прикладных наук, передает ИТАР-ТАСС.

Крейг отметила, что благодаря тренировкам полузащитник может придать мячу вращение, достигающее десяти оборотов в секунду вокруг оси. Кроме того, он может придать мячу любую траекторию, так что у вратарей зачастую нет шансов угадать, куда полетит мяч.

"Игроки могут заметить вращение, но не последствия этого вращения", - отметила доктор Крейг. В настоящий момент она подключена к проекту разработки новых футбольных бутс, предназначенных для стимулирования сообщения мячу вращательного момента.

Напомним, что недавно Дэвид Бекхэм попал на первые полосы газет благодаря неожиданному признанию – он сказал, что не может выполнить домашнее задание семилетнего сына Бруклина, поскольку оно сильно отличается от того, что в свое время изучал сам Бекхэм.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше