"Марсель" полетит на матч с "Зенитом" без Бартеза

Вратарь французского "Марселя" Фабьен Бартез, скорее всего, пропустит ответную игру 1/8 финала Кубка УЕФА против "Зенита". В воскресном матче чемпионата Франции против "Сент-Этьена" (2:0) он повредил левую икроножную мышцу и покинул поле на 86-й минуте. Главный тренер "Марселя" Жан Фернандес не дал окончательного ответа на вопрос, полетит ли Бартез в Санкт-Петербург, но подчеркнул, что в прошлом у голкипера уже была подобная травма.

Сам игрок оценивает свои шансы восстановиться до четверга значительно более пессимистично: "Похоже, я выбыл на две-три недели. Однако в ближайшие два дня я пройду углубленное медобследование, и есть шанс, что все обойдется". Если Бартез не сможет сыграть с "Зенитом", то его место в воротах займет Седрик Карассо.

Напомним, что в Питере "Марселю" придется также обойтись без своего лидера Франка Рибери, который в первом матче получил красную карточку и заработал дисквалификацию. Игра во Франции завершилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита", и, учитывая все кадровые проблемы "Марселя", выход питерцев в четвертьфинал выглядит вполне вероятным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше