Шведский сноубордист-олимпиец погиб на американском склоне

В воскресенье на этапе Кубка мира по сноуборду в американском Лейк-Плэсиде трагически погиб шведский спортсмен Юнатан Юханссон. Скандинав, выступавший на Олимпиаде в Турине в дисциплине борд-кросс (12-е место), во время разминочного заезда потерял равновесие и сильно ударился о жесткий склон горы.

Юханссон был немедленно доставлен в больницу Лейк-Плэсида, но врачам оставалось лишь констатировать смерть от многочисленных внутренних ушибов. По словам официального представителя трассы Whiteface Mountain Сэнди Калиджоре, экипировка спортсмена отвечала всем требованиям безопасности.

26-летний швед не был знаком с американской трассой, но, по свидетельству очевидцев, проходил дистанцию на максимальной скорости. После смерти Юханссона все запланированные на воскресенье соревнования в рамках этапа Кубка мира были отменены.

Отметим, что борд-кросс на минувших Играх в Турине пользовался у зрителей огромной популярностью, так как он сочетает зрелищное прохождение сноубордистами дистанции и непосредственную борьбу участников заезда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше