Ющенко создал комиссию по подготовке к вступлению Украины в НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании межведомственной комиссии по подготовке к вступлению страны в НАТО. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-служба главы государства.

Комиссия будет создавать рабочие группы по отдельным направлениям сотрудничества Украины с НАТО во главе с национальными координаторами. "Национальные координаторы содействуют исполнению центральными органами исполнительной власти заданий в соответствующих сферах сотрудничества с НАТО, в том числе по подготовке вступления Украины в организацию", - говорится в указе президента.

Национальными координаторами назначены заместители министров, руководителей службы безопасности и пограничной службы, а также заместитель секретаря Совета национальной безопасности. Руководить комиссией будет первый заместитель министра иностранных дел Антон Бутейко.

Ранее заявлялось, что Украина намерена вступить в НАТО в 2008 году. При этом на днях Ющенко заявил, что перед тем, как Украине будет предложено вступить в Североатлантический блок и НАТО, нужно будет провести общенародные референдумы по этим вопросам. При этом глава государства призвал не спекулировать с темой вступления в НАТО на предстоящих 26 марта парламентских выборах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше