Баскетбольный ЦСКА пробился в четвертьфинал Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА одержал четвертую победу подряд в групповом турнире Топ-16 Евролиги УЛЕБ. Со счетом 79:69 команда Этторе Мессины переиграла литовский "Летувос Ритас". Эта победа обеспечила московской команде выход в четвертьфинал Евролиги. На вторую путевку в восьмерку сильнейших от группы F претендуют "Летувос Ритас" и испанская "Тау Керамика".

В матче с литовской командой ЦСКА с первых минут захватил инициативу, повел в счете, но "Летовус Ритас" выровнял игру. Первая четверть завершилась со счетом 22:20 в пользу армейцев. Во второй десятиминутке ЦСКА удачно отыграл в защите, позволив гостям забросить только 10 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 41:30.

Однако в третьей четверти литовская команда перехватила инициативу и сократила отставание до одного очка. В заключительной отрезке матча борьба долго шла "очко в очко", но последние минуты ЦСКА провел лучше. Самым результативным в составе армейцев стал словенец Матьяз Смодиш, отправивший в корзину соперников 16 очков. На счету Траджана Лэнгдона 14 очков.