Итальянский "Интер" стал последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов

Во вторник, 14 марта, состоялся последний матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Итальянский "Интер" принимал на своем поле голландский "Аякс" и добился победы со счетом 1:0. Поскольку в Амстердаме была зафиксирована ничья 2:2, в четвертьфинал вышел итальянский клуб. На этой стадии "Интер" сыграет с испанским "Вильяреалом".

В отличие от главного тренера миланцев Роберто Манчини, наставник "Аякса" Данни Блинд не смог выставить на матч сильнейший состав. Из-за травм не смогли выйти на поле ведущие защитники Зденек Грыгера, Джонни Хейтинга и лидеры полузащиты Уэсли Снейдер и Томаш Галашек. В результате, практически весь матч атаковали итальянцы.

Уже в первом тайме они могли решить исход встречи, создав немало моментов для взятия ворот – опасно били Адриано, Обафеми Мартинс, Деян Станкович, Хуан-Себастьян Верон. Бразилец Адриано не смог реализовать пенальти – он развел мяч и вратаря по разным углам, но не попал в ворота. Бразилец упустил шанс повторить клубный рекорд по количеству забитых голов в Лиге чемпионов.

Сейчас у Адриано 15 забитых мячей, а лидирует по этому показателю знаменитый форвард "Интера" 60-х годов Сандро Маццола, который 16 раз поражал ворота соперников. Во втором тайме у нападающего сборной Бразилии также были возможности для взятия ворот, но он ушел с поля без забитого мяча. Судьбу матча решил гол, забитый на 57-й минуте сербом Деяном Станковичем. После сольного прохода он с угла штрафной площади обводящим ударом поразил ворота "Аякса".

Стоит отметить, что в этом матче "Интер" вновь играл для своих болельщиков – предыдущие встречи команда проводила при пустых трибунах. Такое наказание миланцы понесли за поведение фанатов в прошлом сезоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше