Английские фанаты посетят места фашистских маршей в Нюрнберге

Власти немецкого Нюрнберга заявили, что места, где в первой половине прошлого века проходили нацистские марши, будут открыты для всех футбольных фанатов, которые приедут на чемпионат мира - 2006. Исключение не будет сделано и для поклонников футбола из Великобритании. Сборная Англии в рамках группового этапа турнира 15 июня сыграет в Нюрнберге с Тринидадом и Тобаго.

"Английские фанаты беспокоят нас не больше, чем любые другие, - заявил мэр города Ульрих Малы на встрече с британскими журналистами. - Так почему мы должны закрывать места этих маршей именно от них? Это вполне может быть расценено как провокация". В то же время градоначальник подчеркнул, что за нацистское приветствие или за другие намеки на фашистское прошлое Германии фанаты будут арестованы в соответствии с законами страны.

Недавно отреставрированный футбольный стадион Нюрнберга расположен как раз в том парке, где Адольф Гитлер и его последователи проводили массовые выступления. Трибуна, с которой нацистский вождь обращался к толпе, сохранилась до сих пор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше