Любимым спортсменом россиян стал Евгений Плющенко

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко возглавил рейтинг самых любимых россиянами спортсменов.

По итогам опроса холдинга ROMIR Monitoring он набрал 36 процентов голосов, опередив генерального менеджера олимпийской сборной России по хоккею Павла Буре и экс-чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе Константина Цзю, которые набрали соответственно 18 и 13 процентов голосов.

В городах, население которых превышает один миллион человек, Плющенко получил 45 процентов голосов. Фигурист популярен у женщин – каждая вторая из опрошенных назвала его любимым спортсменом. Мужчины относятся к олимпийскому чемпиону чуть сдержаннее – в качестве любимого спортсмена его назвал каждый третий.

Что касается Павла Буре, то он получил ровные оценки почти во всех федеральных округах. Наибольшей популярностью он пользуется у руководителей и рядовых рабочих. Константин Цзю, в предыдущем опросе занимавший второе место, несколько сдал свои позиции. Свои предпочтения ему отдают в основном руководители.

Теннисисты Марат Сафин и Евгений Кафельников, набравшие 9 и 7 процентов голосов опрошенных, в рейтинге популярности занимают четвертое и пятое места. Столько же голосов, сколько и Кафельников, получил олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин и футболист московского "Локомотива" Дмитрий Сычев. Вратарь футбольного "Динамо" и национальной сборной Сергей Овчинников и гимнаст Алексей Немов набрали по 6 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше