Допинг привел к смерти четырех футболистов

Смерть бывшего футболиста "Фиорентины" Пьера Лонгони вызвала новые подозрения о том, что проблемы со здоровьем, которые испытывают игроки, защищавшие в прошлом цвета клуба из Флоренции, вызваны применением допинга. Причиной смерти Лонгони стало необратимое сужение артерий, питающих головной мозг.

По мнению экспертов популярного спортивного издания Gazzetta dello Sport, причиной болезни вполне могло стать употребление препаратов Cortex и Micoren, которые давались игрокам медицинским штабом "Фиорентины". За последние 19 лет кроме Лонгони скончались еще три футболиста клуба, и их смерти также могут быть связаны с применением допинга.

В 1987 году в возрасте 39 лет от лейкемии умер Бруно Беатриче, в 2003 от сердечного удара скончался 56-летний Нелло Сальтутти, наконец, в ноябре 2004 года от рака миндалевидной железы ушел из жизни Уго Ферранте (59 лет). Кроме того, несколько бывших игроков "Фиорентины" страдают от заболеваний, причиной которых также могло стать употребление упомянутых препаратов.

Подозрения Gazzetta dello Sport отчасти подтверждаются словами жены Лонгони Грации: "Я не знаю точную причину болезни мужа. Мне сказали, что между ней и футболом нет ничего общего. Я никого не обвиняю, но хочу сказать, что эти болезни бывших игроков кажутся мне очень странным совпадением".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше