Иракские боевики предложили Бушу отдохнуть на ранчо

Иракские боевики разместили в интернете новое обращение, в котором посоветовали Джорджу Бушу взять отпуск, отдохнуть на своем техасском ранчо и спокойно наблюдать за тем, как он "проигрывает войну в Ираке", сообщает AFP.

Участники группировки, назвавшиеся "Армией аль-Рашидин" считают, что несмотря на "невероятную ограниченность их действий и огромное преимущество американской армии" они выигрывают войну.

"Господин Буш, вы же религиозный человек. Все, что вам требуется - это поехать в Кроуфорд. Отдохните, расслабьтесь и обдумайте все хорошенько. И вы придете к единственно возможному, логичному выводу: Бог на нашей стороне и так будет всегда", - говорится в документе, написанном по-английски.

Вместе с текстом открытого письма к Бушу боевики опубликовали видеофайлы, на которых взяли на себя ответственность за минометные обстрелы американского посольства и военных баз.

Напомним, что это уже не первое видеообращение иракских боевиков, в котором они предлагают Бушу смириться с поражением в Ираке.

Американские спецслужбы проверяют авторство документа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше