Яромир Ягр установил рекорд результативности клуба "Нью-Йорк Рейнджерс"

Знаменитый чех Яромир Ягр побил рекорд результативности легендарного хоккеиста "Нью-Йорк Рейнджерс" Жана Рателя, который был установлен в сезоне-1971/72, передает АР. Ратель 34 года назад набрал 109 очков в бомбардирской гонке в течение одного сезона, на счету Ягра теперь стало 113 очков, причем регулярный чемпионат в НХЛ еще продолжается. Чех лидирует в споре бомбардиров, на семь очков опережая Джона Торнтона из "Сан-Хосе".

В очередном матче первенства против "Нью-Йорк Айлендерс" чешский голеадор сделал четыре результативные передачи и помог "Рейнджерам" одержать победу со счетом 5:1. После этого матча на счету Яромира Ягра стало 52 шайбы и 61 голевая передача. Следующий гол Ягр станет для чеха тоже рекордным, поскольку больше него в истории "Рейнджерс" не забрасывал никто. 52 шайбы в сезоне 1993/94 было на счету Адама Грейвза.

За свою карьеру в НХЛ Ягр провел 1100 матчей, забросил 589 шайб и сделал 833 голевые передачи. С 1422 очками он занимает 14-е место в споре лучших бомбардиров НХЛ в истории. 34-летний чех является главным претендентом на получение по итогам регулярного чемпионата приза "Харт Трофи", который вручается самому полезному игроку Лиги.

Главным претендентом на звание лучшего новичка НХЛ остается россиянин Александр Овечкин, который в 70 проведенных матчах в составе "Вашингтон Кэпиталз" забросил 48 шайб и сделал 44 голевые передачи. В последнем матче против "Каролины" российский форвард забросил одну шайбу и помог своей команде одержать победу со счетом 5:1.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше