Все пострадавшие извлечены из-под обвалившейся крыши катка

Из-под завалов крыши катка в горнолыжном комплексе "Охта-парк" извлечены все пострадавшие. Как сообщает агентство РБК, об этом заявил начальник МЧС по Ленинградской области генерал-майор Владимир Кудрявцев.

По его словам, обследование места происшествия показало, что погибших людей под завалами нет. Он добавил, что сотрудники МЧС и работники коммунальных служб завершают разбор завалов.

в результате обрушения крыши пострадали четыре человека: 44-летняя женщина, 72-летний мужчина и двое детей 1993 и 1994 года рождения. Все они были доставлены в больницу. У женщины врачи диагностировали перелом ребер и черепно-мозговую травму.

Жизни всех пострадавших ничто не угрожает.

Обрушение крыши катка произошло 31 марта 2006 года около 14 часов. По данным различных источников, на момент обрушения в здании находились до 10 человек. Общая площадь обрушения составила 900 квадратных метров.

По предварительным данным специалистов МЧС, причиной обрушения стало скопление снега на крыше. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ ("причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше