"Спартак" и ЦСКА сыграли вничью в чемпионате России

В субботу, 1 апреля, в Москве состоялся центральный матч третьего тура чемпионата России по футболу между "Спартаком" и ЦСКА. Игра завершилась вничью, причем на протяжении последних 30 минут армейцы играли вдесятером - красную карточку получил вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

В первом тайме игра проходила с заметным преимуществом ЦСКА, у которого в атаке снова действовал треугольник Карвальо - Жо - Вагнер Лав. Очень выгодные моменты не использовали Ролан Гусев и Жо, а самый реальный шанс упустил Вагнер Лав. Карвальо, ловко подцепив мяч, прокинул его сквозь всю линию обороны, его бразильский партнер оказался с глазу на глаз с Войцехом Ковалевски, но пробить толком не смог.

Спартаковцы пытались отвечать контратаками, пару раз имели шанс разыграть мяч в отрыве, но неудачные взаимодействия хавбеков и нападающих не позволили превратить эти моменты в по-настоящему опасные.

После перерыва поначалу картина на поле существенно не изменилась - ЦСКА продолжал атаковать, и Ролан Гусев из выгодного положения сильно пробил мимо ближнего угла. Главные же события начали разворачиваться, начиная с 60-й минуты. Карвальо заработал штрафной в опасной близости от ворот, армейцы откатили мяч Алдонину, Ковалевски смог отбил удар, но первым на добивании оказался Вагнер Лав - 1:0.

Буквально пару минут спустя вратарь ЦСКА Акинфеев, ликвидируя прорыв спартаковцев, сыграл рукой за пределами штрафной площади. Итальянский арбитр матча Массимо Де Сантис посовещался с помощником и показал голкиперу красную карточку. Последовавший за этим штрафной привел к голу в ворота армейцев: заменивший Акинфеева Габулов отбил мяч в сторону, но Егор Титов повторным ударом сумел отправить его в ворота - 1:1.

Оставшись в меньшинстве, ЦСКА пытался не только обороняться, однако вдесятером делать это было непросто. "Спартак" вполне мог вырвать победу за 10 минут до конца игры, но Пьянович не попал по мячу, находясь в нескольких метрах перед пустыми воротами. В итоге - 1:1, и ЦСКА после трех туров набрал семь очков, а "Спартак" - три.