"Манчестер Юнайтед" потерял 120 миллионов долларов

Компания Mansion, владеющая казино в Гибралтаре, а также принимающая ставки в интернете, прервала переговоры о спонсорском контракте с самым дорогим клубом мира "Манчестер Юнайтед". Предполагаемая сумма соглашения должна была составить рекордные 70 миллионов фунтов стерлингов (около 122,5 миллиона долларов), но когда представители Mansion узнали, что "МЮ" параллельно ведет переговоры с другими компаниями, то сразу отказались от сделки.

"Мы далеки от того, чтобы идеализировать современный бизнес, но действия "Манчестера" нас просто потрясли, - признался один из руководителей Mansion Дэвид Кинсман. - Может быть, в этом клубе принято вести дела именно так, но нас это не устраивает".

В ответ на претензии Mansion представители "Манчестер Юнайтед" заявили, что переговоры еще "не перешли в стадию эксклюзивных", поэтому клуб имел полное право на контакты с другими фирмами. Контракт "МЮ" с его нынешним спонсором, оператором мобильной связи Vodafone, истекает этим летом. В числе потенциальных партнеров клуба называется компания Nokia, а также арабская авиакомпания Etihad Airways.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше