Грузинская оппозиция объявила бойкот парламенту

Оппозиционные фракции парламента Грузии приняли и подписали меморандум, в котором предъявили ультиматум властям республики. Как сообщает "Росбалт", меморандум направлен президенту Михаилу Саакашвили и спикеру парламента.

В меморандуме, в частности, выражается крайняя озабоченность развитием политической обстановки в стране, радикальной конфронтацией между властями, оппозицией и различными слоями общества. Пока власти не предпримут шаги по ее исправлению, оппозиция намерена бойкотировать пленарные заседания парламента.

Оппозиция призывает власти прекратить преследование инакомыслящих и немедленно принять радикальные меры для преодоления политического кризиса в стране. В частности, речь идет о внесении демократических изменений в закон о выборах, создании паритетной избирательной комиссии, обеспечении конфиденциальности голосования на выборах.

Кроме того, оппозиция настаивает на прямых выборах мэров городов, отставке главы МВД Вано Мерабишвили, начале реорганизации и децентрализации этого министерства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше