Lockheed Martin разработает для Израиля ударный корабль будущего

Американская корпорация Lockheed Martin разработает специально для ВМС Израиля модификацию корабля проекта Littoral Combat Ship, сообщает Defence Talk.

LM заключила с ВМС США контракт стоимостью 5,2 миллиона долларов на изучение особенностей ВМС Израиля и разработку технических требований для программы изменения конструкции корабля.

Израиль получит модификацию новейшего ударного корабля, который в настоящее время еще не поступил в ВМС США. На верфях Lockheed Martin строится первый корабль этого проекта.

Изменения, которые претерпит проект в рамках израильского контракта, касаются, прежде всего, электросистемы корабля, его корпуса и некоторой механики. Они связаны с некоторыми несоответствиями некоторых израильских и американских стандартов.

По окончании контракта, когда Lockheed Martin оценит объем и стоимость работ, будет принято решение о постройке для ВМС Израиля одного или двух кораблей проекта LCS.

Корабли класса LCS будут многофункциональными - в их задачу будет входить патрулирование морских границ, сбор разведданных, траление мин, охота за подлодками и скоростными катерами-нарушителями.

В особых случаях эти корабли также смогут осуществлять поддержку наземных операций, в том числе и в составе боевых групп.

Согласно техническому заданию Пентагона, корабли должны будут способны нести беспилотные самолеты, а также пилотируемые и беспилотные вертолеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше