Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

eBay вложил 2 миллиона долларов в службу знакомств

Компания eBay вложила 2 миллиона долларов в онлайн-службу знакомств. Сайт Meetup.com, привлекший внимание крупнейшего интернет-аукциона, является одним из лидирующих американских сервисов знакомств, сообщает Cnet News.com.

Компания eBay решила обнародовать сведения о покупке части Meetup после сообщений о том, что глава eBay Пьер Омидьяр (Pierre Omidyar) является владельцем 10 процентов акций этого сервиса знакомств. При этом в eBay утверждают, что сам Омидьяр не имеет отношения к инвестициям eBay в Meetup и не является заинтересованным лицом.

Пока неясно, зачем именно eBay понадобился этот сервис знакомств. Сайт Meetup предоставляет в распоряжение пользователей ряд тематических форумов, по итогам общения в которых людей объединяют в группы по интересам, а затем устраивают им свидания. Основными конкурентами Meetup на рынке онлайн-знакомств являются сервисы Friendster и Orkut.com, владельцем которого является Google.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok