У российского посольства в Сенегале прошел митинг протеста против расизма

В столице Сенегала Дакаре прошел сегодня митинг у российского посольства, сообщает "Эхо Москвы". Около ста человек протестовали против недавнего убийства своего соотечественника, сенегальского студента в Санкт-Петербурге. Участники акции требовали найти и наказать убийц, а, кроме того, принять меры для защиты африканских учащихся в России.

Напомним, что Ланзар Амба, студент пятого курса Института связи, был убит в Петербурге на 5-й Красноармейской улице 7 апреля. Неподалеку от места преступления в подворотне было обнаружено помповое ружье, из которого, предположительно, и было совершено убийство. Сообщалось, что на его прикладе нарисована свастика, а на затворе имеются надписи "скинхенд" (по-английски, с ошибками) и "бей негров".

Прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по статье за убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды. МИД РФ выразил соболезнования родным и близким погибшего, а правительство Сенегала потребовало "пролить свет на это дело", найти и строго наказать преступников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше