"Динамо" потеряло капитана сборной России по футболу

Капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, с начала сезона-2006 выступающий за московское "Динамо", выбыл из строя на две-три недели. Травма, которую он получил на прошлой неделе в кубковом матче с "Сатурном", оказалась серьезнее, чем предполагалось.

"Я прошел углубленное медицинское обследование. Оно показало, что у меня пятисантиметровый разрыв малой ягодичной мышцы, - признался Смертин в интервью "РТР-Спорт". - Играть или проводить тренировки я сейчас не могу, потому что во время бега возникает очень сильная боль".

Футболист отметил, что врачи запретили ему тренироваться в полную силу и принимать участие в матчах, так как это может серьезно усугубить травму. Это означает, что Смертин не сможет помочь "Динамо" до начала паузы в чемпионате России, связанной с чемпионатом мира в Германии. Первенство страны возобновится 11 июля.

Напомним, что последние два с половиной года полузащитник провел в Англии. Права на него принадлежали "Челси", но в этом клубе он отыграл всего один сезон, а остальное время провел в аренде в "Портсмуте" и "Чарльтоне", откуда и перешел в "Динамо".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше