Милинкевича вызвали в прокуратуру из-за "Чернобыльского шляха"

Экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер объединенных демократических сил Александр Милинкевич срочно вызван в прокуратуру города Минска.

Как сообщают "Белорусские новости", в 13.00 по местному времени в штабе Милинкевича должна была начаться его пресс-конференция. Однако, как только политик подъехал к зданию, к нему подошли сотрудники правоохранительных органов, дежурившие здесь с утра и снимавшие на камеру всех входящих и выходящих из штаба. Они показали свои документы и заявили, что Милинкевич вызван в городскую прокуратуру.

По словам пресс-секретаря Милинкевича Павла Мажейки, вызов к прокурору связан с предстоящей в среду акцией оппозиции "Чернобыльский шлях", приуроченной к 20-годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Напомним, что 26 апреля в Белоруссии, так же как на Украине и в России, отмечается 20-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС. Накануне оппозиционеры заявили, что проведут демонстрацию "Чернобыльский шлях" на Октябрьской площади, и таким образом продолжат череду акций протеста, начатых 19-25 марта в связи с недовольством результатами президентских выборов.

Как известно, Александр Милинкевич получил на выборах 6 процентов голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше