ФИФА разрешила сборной Англии заменить Руни в день старта ЧМ-2006

Международная федерация футбола пошла навстречу сборной Англии в вопросе окончательной заявки команды на чемпионат мира, который пройдет в Германии. Английская футбольная ассоциация сможет заменить травмированного в настоящее время форварда Уэйна Руни не 15 мая, как требуют правила, а 9 июня, за день до первой игры сборной Англии на ЧМ-2006.

По правилам, игрок, который получил травму после подачи окончательной заявки (15 мая), может быть заменен за день до первого матча на ЧМ-2006, а игроки, которые получили травму до этого срока, должны быть заменены до подачи окончательной заявки. Однако для Руни было сделано исключение, отмечает The Daily Mail.

Напомним, что в прошедшую субботу, 29 апреля, во время матча чемпионата Англии с лондонским "Челси", Руни получил перелом плюсневой кости на ступне правой ноги в столкновении с защитником лондонцев Паулу Феррейрой. По оценкам врачей, Руни сможет восстановиться примерно через полтора месяца. Во время Евро-2004 в четвертьфинальном матче с Португалией форвард получил такую же травму.

Несмотря на оптимизм врачей, наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что сомневается в участии Руни в чемпионате мира. Он подчеркнул, что будет постоянно информировать главного тренера сборной Англии Свена-Йорана Эрикссона о состоянии здоровья футболиста. Шведский наставник англичан уже заявил, что включит даже травмированного Руни в заявку сборной Англии на чемпионат мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше