Андрей Шевченко получил травму в своем последнем матче за "Милан"

Капитан сборной Украины по футболу Андрей Шевченко выбыл из строя на три с половиной недели. Лучший футболист Европы 2004 года получил травму левого колена в матче чемпионата Италии, в котором его "Милан" обыграл на выезде "Парму" со счетом 3:2. Шевченко провел на поле всего восемь минут, после чего был заменен.

После окончания игры врачи "Милана" подтвердили, что украинский голеадор получил повреждение медиальных коллатеральных связок. "Игрок не нуждается в хирургическом вмешательстве и сможет вновь выйти на поле через 25 дней", - сказано в объявлении на официальном сайте итальянского клуба.

Таким образом, Шевченко точно пропустит последний матч "Милана" в нынешнем сезоне, в котором его команда будет играть с "Ромой". "Россоньери" еще сохраняют шансы на чемпионский титул, но и "Рома" будет бороться за четвертое место, дающее право в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Скорее всего, лидер сборной Украины успеет восстановиться к первому матчу своей команды на чемпионате мире в Германии против Испании. Эта игра пройдет 14 июня. Напомним, что кроме Испании в одну группу с Украиной попали команды Туниса и Саудовской Аравии.

Не исключено, что игра против "Пармы" стала последним матчем Шевченко за "Милан". В воскресенье вечером украинский нападающий провел встречу с хозяином "Милана" Сильвио Берлускони, на которой, как утверждает Channel4, обсуждалось будущее футболиста в клубе. По неофициальной информации, Берлускони согласился продать Шевченко в "Челси", на вырученные деньги укрепив все линии команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше