Соперником "Спартака" в финале Кубка России стал ЦСКА

В среду, 10 мая, определились финалисты Кубка России по футболу. Ими стали московские "Спартак" и ЦСКА. Спартаковцы в полуфинале обыграли подмосковный "Сатурн", а армейцы, действующие обладатели трофея, переиграли питерский "Зенит". Одержав победу со счетом 1:0 на своем поле, в гостях команда Валерия Газзаева разгромила соперника 3:0.

Судьба встречи была решена уже в первые полчаса, когда футболисты ЦСКА забили три мяча. На 9-й минуте после передачи лучшего бомбардира чемпионата России Жо гол в ворота Камила Чонтофальски забил Вагнер Лав. В этом эпизоде словацкий голкипер питерской команды допустил позиционную ошибку.

Через десять минут Дуду головой вколотил мяч в ворота хозяев поля, а еще через десять минут после ошибки Чонтофальски на выходе капитан ЦСКА Сергей Игнашевич также ударом головой установил окончательный счет.

Финальный поединок между "Спартаком" и ЦСКА состоится 20 мая на БСА "Лужники" в 14:00. Напомним, что эти команды уже дважды встречались в нынешнем сезоне. В матче за Суперкубок со счетом 3:2 победил ЦСКА, а в матче чемпионата России была зафиксирована ничья 1:1.