Рикки Хаттон победил Луиса Коллацо

В Бостоне состоялся поединок за звание чемпиона мира по боксу в полусреднем весе (до 66 килограммов) по версии WBA между чемпионом американцем Луисом Коллацо и претендентом англичанином Рикки Хаттоном. Британский боксер одержал победу единогласным решением судей – 115:112, 115:112, 114:113. Для Хаттона это был первый бой в новой для себя весовой категории.

Хаттон начал поединок очень активно, уже через 15 секунд после старта первого раунда послав соперника в нокдаун – Коллацо пропустил мощный боковой удар с левой. Однако развить успех британцу не удалось. На протяжении двух стартовых раундов он имел значительное преимущество, но затем американец, который в начале поединка старался вкладываться в каждый удар, переключился на "серийные" действия, чуть снизив мощь ударов, но увеличив их количество.

Он перехватил инициативу, а Хаттон действовал в излюбленной манере – удар и тут же клинч. В итоге ему удалось добиться победы, но он не сумел подтвердить предматчевые прогнозы, в которых подавляющее большинство экспертов прогнозировали победу британца нокаутом. О том же самом говорил и тренер Хаттона Билл Грэм, который перед началом боя заявил, что его подопечный нокаутирует соперника не далее, чем в седьмом раунде.

Напомним, что Хаттон получил всемирную известность в июне прошлого года, когда одержал победу техническим нокаутом над Константином Цзю и отобрал у него титул чемпиона мира по версии IBF в первом полусреднем весе. Теперь на счету британца 41 бой и 41 победа (30 - нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше