Роже Федерер впервые в карьере вышел в финал Roland Garros

Полуфинальный матч открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде между Роже Федерером и Давидом Налбандяном не был доигран до конца из-за травмы последнего. Швейцарец Федерер вел со счетом 5:2 в третьем сете, когда его аргентинский соперник отказался продолжать матч, сославшись на травму.

При этом первый сет Налбандян выиграл со счетом 6:3, а во второй партии вел со счетом 3:0. В этот момент Федереру удалось взять первый гейм, после чего он сумел не только сравнять счет, но и выиграть сет – 6:4. В третьем сете преимуществом владел уже швейцарец, который был близок к выигрышу партии.

Отказ Налбандяна от борьбы означает, что Роже Федерер впервые в своей карьере вышел в финал Roland Garros. В прошлом году швейцарец уступил будущему победителю турнира испанцу Рафаэлю Надалю. В том случае, если Федерер в воскресенье сумеет выиграть открытый чемпионат Франции, он станет первым теннисистом в современной истории, которому удастся выиграть четыре турнира "Большого шлема" подряд.

Соперник швейцарца определится в матче между Рафаэлем Надалем и хорватом Иваном Любичичем.