Судья из Невады тяжело ранен из снайперской винтовки

В понедельник утром в своём рабочем кабинете в здании суда города Рено (Reno), штат Невада, США, выстрелом из снайперской винтовки через окно был тяжело ранен судья Чак Уэллер (Chuck Weller), сообщает Associated Press.

Судья был доставлен в городскую больницу. Он находится в сознании и общается со своими родными. Легкие повреждения осколками стекла получила также его помощница. Полиция обыскала все близлежащие помещения и блокировала несколько кварталов, однако по горячим следам задержать стрелявшего не удалось.

По мнению полиции, преступник стрелял из мощной винтовки. Стрельба могла вестись с территории гаражного комплекса, расположенного в полутора кварталах от офиса судьи.

Представители полиции допускают связь между покушением на судью и убийством, произошедшим в Рено накануне ночью. Пока власти не сообщают имя жертвы, однако известно, что убийство произошло в квартире некоей Карлы Мэк (Charla Mack). Полиция подозревает в преступлении её бывшего мужа Даррена Мэка (Darren Mack), 45-летнего владельца ювелирной лавки и ломбарда.

Известно, что именно судья Уэллер вел бракоразводный процесс четы Мэк. Блюстители порядка пока что не объявили Даррена Мэка официальным подозреваемым в покушении на судью, однако указывают на то, что связь между убийством Карлы и покушением на Чака Уэллера "очевидна".

Представители властей также отмечают тот факт, что Даррен Мэк имел доступ к огнестрельному оружию. Автомобиль Мэка был обнаружен приблизительно в 15 километрах от здания суда. Местонахождение самого Даррена до сих пор неизвестно.

В нынешней должности судья Уэллер состоит полтора года. До этого он вел радиопередачу, посвященную юридическим вопросам, а также сотрудничал с городской газетой, где у него была собственная юридическая колонка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше