Младший из "вашингтонских снайперов" дал показания на старшего

На новом судебном процессе в американском штате Мэриленд младший из двух "вашингтонских снайперов" Ли Бойд Малво в качестве свидетеля дал показания против старшего из снайперов Джона Аллена Мухаммада, передает CNN.

По словам Малво, перед тем как начать убивать его приемный отец Мухаммад сказал, что вместе они "будут терроризировать эту нацию". Малво также сообщил, что в планах Мухаммада было в течение 30 дней ежедневно убивать из винтовки по 6 человек, а также устраивать взрывы в школьных автобусах, школах и детских больницах.

Ранее суд в штате Вирджиния уже приговорил 21-летнего Малво к пожизненному заключению, а 45-летнего Мухаммада к смертной казни. Малво был признан виновным в двух из десяти убийств, в которых обвиняли его и Мухаммада. Одной из его жертв стала 47-летняя Линда Франклин, работавшая аналитиком в ФБР.

В свою очередь, Мухаммад был признан виновным в убийстве 53-летнего Дина Майерса и еще по трем статьям - терроризм, преступный сговор и незаконное хранение оружия.

Новый процесс в Мэриленде был организован на тот случай, если адвокатам снайперов удастся добиться отмены уже вынесенных в их отношении приговоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше