Младший "вашингтонский снайпер" получил второй пожизненный срок

Ли Бойд Малво (Lee Boyd Malvo), младший из "вашингтонских снайперов", во вторник был приговорен ко второму пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, сообщает Associated Press.

Второй пожизненный срок 19-летний Малво получил за убийство бизнесмена из Филадельфии Кеннета Бриджеса (Kenneth Bridges). Это убийство стало вторым в серии из 10 преступлений, совершенных Малво и старшим "вашингтонским снайпером" Джоном Алленом Мухаммадом (John Allen Muhammad), в Вирджинии, Джорджии, Алабаме, Луизиане, Аризоне и Вашингтоне осенью 2002 года.

Ли Бойду Малво снова удалось избежать смертной казни. Представители обвинения отказались от требования применить к малолетнему преступнику (на момент совершения убийств обвиняемому было 17 лет) высшей меры, заменив его на пожизненный срок в тюрьме, а Малво признал, что следствие собрало достаточную доказательную базу, чтобы его осудить.

Как заявил во время слушания прокурор Уильям Нили (William Neely), родственники убитых поддержали решение суда. "Остаток жизни Малво проведет в тюрьме строгого режима, где будет находиться под замком 23 часа в день, семь дней в неделю", - сказал он.

В декабре 2002 года Малво уже был осужден на пожизненное заключение без права на досрочное освобождение за убийство 47-летней Линды Франклин, работавшей аналитиком в ФБР. Тогда младшему "вашингтонскому снайперу" также удалось избежать смертной казни. Присяжные вслед за адвокатами посчитали, что Малво находился под влиянием Мухаммада, и поэтому не может нести всю ответственность за свои действия.

В ноябре 2003 года Джон Аллен Мухаммад был признан виновным в убийстве 53-летнего Дина Майерса и приговорен к смертной казни. Наказание должно быть приведено в исполнение 17 ноября.

Ли Бойд Малво еще может быть приговорен к высшей мере наказания в Алабаме, Луизиане или Вирджинии, если Верховный суд США разрешит казнь несовершеннолетних.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше