Младший "вашингтонский снайпер" будет сидеть до конца жизни

Младший "вашингтонский снайпер" Ли Бойд Малво (Lee Boyd Malvo) приговорен судом присяжных к пожизненному заключению без права помилования, сообщает Sky News.

Присяжные вслед за адвокатами посчитали, что 18-летний Малво попал под влияние своего старшего товарища - Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad), и поэтому не может нести всю ответственность за свои действия. Сам Мухаммад был в прошлом месяце приговорен к высшей мере наказания.

Всего на совести обоих преступников 10 убийств, в двух из которых Малво признан виновным. Одной из жертв стала 47-летняя Линда Франклин (Linda Franklin), аналитик из ФБР.

Комментируя решение присяжных, обвинитель Роберт Хоран-младший (Robert F. Horan Jr.) отметил, что на мнение жюри, скорее всего, повлияли наступающие праздники. "Еще когда я начинал карьеру прокурора, мы считали, что судебное разбирательство ни в коем случае нельзя устраивать в канун Рождества", - приводит слова прокурора Associated Press. По мнению Хорана, в преддверии Рождества присяжные склонны выносить более мягкие решения.

Официально вердикт жюри присяжных должен быть одобрен судьей. Окончательное утверждение приговора назначено на 10 марта 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше