Младший "вашингтонский снайпер" признан виновным в убийстве

В четверг суд присяжных признал 18-летнего младшего "вашингтонского снайпера" виновным в убийстве с отягчающими обстоятельствами 47-летней Линды Франклин (Linda Franklin) в октябре 2002 года, сообщает агентство Reuters.

В общей сложности Джон Ли Малво (John Lee Malvo) нашли виновным в двух убийствах, причем одно из них приравнено к террористическому акту, и в применении огнестрельного оружия в преступных целях.

Теперь осужденного ожидают либо смертная казнь, либо пожизненное тюремное заключение без права на досрочное освобождение.

Малво выслушал приговор стоя, покорно сложив руки, добавляет агентство.

Присяжные должны определить, рекомендовать ли Малво к высшей мере наказания. Дополнительные слушания начнутся в пятницу.

Адвокаты Малво пытались представить клиента как зомбированного исполнителя воли старшего "вашингтонского снайпера" Джона Мухаммада (John Muhammad). 42-летнего ветерана войны в Персидском заливе в ноябре признали виновным в одном из нескольких убийств? по которым предъявлено обвинение. Тогда присяжные рекомендовали применить к Мохаммаду смертную казнь, напоминает Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше