Дело старшего "вашингтонского снайпера" передано присяжным

Дело 42-летнего Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad), обвиняемого по делу "вашингтонских снайперов", передано 12 присяжным, которые должны рассмотреть доводы прокурора и адвоката и вынести приговор, сообщается на сайте газеты Washington Post.

В четверг в суде завершились основные слушания по делу Мухаммада. Всего в ходе процесса, начавшегося в середине октября, были заслушаны показания почти 150 свидетелей и представлены сотни вещественных доказательств.

Мухаммаду инкриминируют убийство 53-летнего Дина Майерса, который был застрелен 9 октября 2002 года. Это убийство стало седьмым в серии из 10 убийств, совершенных в Джорджии, Алабаме, Луизиане, Аризоне и Вашингтоне осенью прошлого года.

Адвокат Мухаммада Питер Гринспен (Peter Greenspun) утверждает, что обвинение не имеет достаточных доказательств вины его подзащитного и пытается играть на эмоциях всех участников процесса. По словам Гринспена, нет никаких подтверждений того, что именно Мухаммад стрелял из винтовки, из которой были убиты жертвы "снайперов".

В случае, если Мухаммада признают виновным, он может быть приговорен к смертной казни.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше