Младшего "вашингтонского снайпера" посадили пожизненно

Ли Бойд Малво (Lee Boyd Malvo), младший из "вашингтонских снайперов", приговорен к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, сообщает Associated Press. Таким образом, окружной судья утвердил приговор, вынесенный судом присяжных в декабре прошлого года.

Малво был признан виновным в двух из десяти убийств, совершенных двумя преступниками в октябре 2002 года в окрестностях американской столицы. Одной из его жертв стала 47-летняя Линда Франклин, работавшая аналитиком в ФБР.

Во вторник окружной судья утвердил решение суда присяжных в отношении старшего "вашингтонского снайпера" Джона Аллена Мухаммада (John Allen Muhammad), который был приговорен к смертной казни.

Дальнейшая судьба Малво остается под вопросом. Прокуратура других штатов, в том числе Алабамы и Луизианы, пытается добиться его экстрадиции, чтобы предъявить ему обвинения в убийствах, совершенных на их территории.

Если Верховный суд США разрешит казнь несовершеннолетних, то Малво могут приговорить к высшей мере наказания. Напомним, что на момент совершения преступления Малво было 17 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше