Издатель превратит игры Blizzard в многопользовательские

Представитель компании Vivendi Games в ходе презентации для американских инвесторов заявил, что все игры Blizzard ("дочки" Vivendi), названия которых могут на определенных условиях быть использованы сторонними разработчиками (по договору о франчайзинге), станут многопользовательскими играми. Об этом сообщает сайт F13. В свою очередь, TeamXBox пишет, что в Vivendi не слышали о заявлении своего коллеги.

В то же время, как сообщает Gamespot, Blizzard уже заявила, что не станет специализированным разработчиком многопользовательских игр для Vivendi. "Этот слух неверен в отношении к Blizzard", заявил представитель компании. Он отметил, что текущие планы Blizzard состоят лишь в выпуске расширения Burning Crusade для World of Warcraft, а также поддержки существующего мира. Издание отмечает, что Blizzard набирает людей на позиции, связанные с разработкой игр для приставок, однако не называет проектов.

На презентации, уточняет F13, представители Vivendi подчеркнули, что располагают бизнес-моделью, позволяющей разработать многопользовательскую игру, вложив в нее 50 миллионов долларов в течение трех лет. По данным F13, разработка World of Warcraft заняла четыре с половиной года и обошлась в 50 миллионов евро. На презентации также говорилось о том, что весь рынок многопользовательских игр делится на две части: игры, требующие длительных сеансов, и игры, которым достаточно коротких сеансов. Последние Vivendi будет выпускать под маркой Sierra Online, пишет издание.

World of Warcraft является одной из самых популярных многопользовательских игр мира. Ее марку используют для выпуска книг, сувениров, а также настольной и ролевой бумажной игры. Недавно Blizzard заявила о начале съемок фильма, использующего вселенную Warcraft.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше