Абхазия предложила Грузии выбрать между миротворцами и минными полями

Абхазия выйдет из всех переговорных процессов и фортифицирует границу с Грузией, если грузинское руководство продолжит настаивать на выводе российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта. С таким заявлением, как передает агентство ИТАР-ТАСС, выступил президент непризнанной республики Сергей Багапш.

Он подчеркнул, что "альтернативы российским миротворцам в зоне грузино-абхазского конфликта нет. Они полностью обеспечивают стабильность и мир в регионе. Но если Грузия будет продолжать настаивать на их выводе, то на место российских миротворцев встанут миротворцы Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья".

Багапш также пообещал, что в случае вывода миротворцев непосредственно на линию границы выйдет абхазская армия. "Но при этом отношение к границе будет уже иное, нежели сегодня - это стопроцентное минирование всей линии границы и ее обустройство по всем международным правилам", - подчеркнул абхазский лидер, отметив, что оружия в Абхазии хватит и на то, чтобы вооружить приднестровских и югоосетинских миротворцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше