Ратко Младич перенес очередной инсульт

Бывший генерал армии боснийских сербов Ратко Младич перенес инсульт, сообщает белградская газета Kurir со ссылкой на анонимные источники издания.

Источники газеты утверждают, что Ратко Младич находится в критическом состоянии и вряд ли сможет оправиться от удара. По словам собеседников газеты, приближенные Младича уже обсуждают процедуру похорон и место захоронения бывшего генерала, называя в качестве возможных мест захоронения несколько объектов Сербской православной церкви на территории Воеводины.

Это уже не первый инсульт, перенесенный Ратко Младичем. По сообщениям различных источников, в последнее время состояние здоровья 63-х летнего генерала продолжало стабильно ухудшаться.

Напомним, что Ратко Младич разыскивается Международным трибуналом по бывшей Югославии в связи с обвинениями в ряде военных преступлений, совершенных в ходе боснийской войны 1992-1995 годов. В частности, бывшему генералу вменяются в вину организация блокады Сараева, в ходе которой в результате уличных боев и артобстрелов погибло около десяти тысяч человек, а также расстрел восьми тысяч мусульман в боснийском анклаве Сребреница.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше