Фурсенко не даст РАН превратиться в "клуб ученых"

Министр образования и науки Андрей Фурсенко заявил, что его ведомство в настоящее время не готовит никаких предложений по коренной реструктуризации, реорганизации или изменению статуса Российской академии наук (РАН), сообщает РИА Новости.

"Мы совместно с академией наук работаем в области (ее) реформирования. Ни руководство РАН, ни нас не устраивают темпы реформирования. Мы считаем, что это (реформирование) может быть быстрее. Эти задержки зачастую провоцируют некие слухи", - прокомментировал министр сообщения в прессе о преобразовании РАН в "клуб ученых".

"Мы считаем, что любые задержки в этом движении опасны прежде всего для развития самой академии наук", - сказал Фурсенко.

По его словам, в его министерство поступает масса предложений по преобразованию РАН от самых различных структур. Последние изменения, касающиеся перевода части сотрудников академии на так называемые внебюджетные ставки, как сказал Фурсенко, были частью проекта, предложенного руководством РАН.

"Хочу подчеркнуть, что ни по одному вопросу у нас не было разногласий с руководством РАН, в том числе и с президентом академии Юрием Осиповым", - добавил глава Минобразнауки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше