ВГТРК запустила информационный канал "Вести"

В субботу 1 июля начал вещание круглосуточный информационный телеканал "Вести", входящий в холдинг ВГТРК. Эфир начался с выпуска новостей, который провела ведущая Анна Шнайдер, передает агентство РИА Новости.

Основу эфирной сетки канала составят новости политики и экономики, а также сообщения из регионов и прямые трансляции с важных мероприятий. "Формат прямых трансляций и видео-отчетов о крупных заседаниях - это наш "ударный" формат. То есть мы собираемся такие вещи делать и с годового собрания акционеров "Газпрома", РАО "ЕЭС" и иных системообразующих корпораций. То же - по Думе, по правительству", - сообщил главный редактор канала Дмитрий Медников.

По словам Медникова, новости на канале будут выходить каждые полчаса: 12-минутный выпуск в начале часа и трехминутный в середине. Ведущими выпусков станут, в частности, Эрнест Мацкявичюс и Михаил Зеленский.

Медников пообещал, что к сентябрю на канале появится программа, в которой будут подводить итоги за день. Тогда же в эфир выйдет программа, посвященная политике стран бывшего СССР.

Медников отметил, что задачи превратить канал в общенациональный не стоит. "У нас нет ни задачи, ни, я подозреваю, нет такой потребности у аудитории, работать с охватом 50-80 процентов территории России", - заявил Медников.

Новый канал включен в базовый пакет "НТВ-Плюс". Медников сообщил, что в ближайшее время начнется вещание "Вестей" на дециметровых волнах и через кабельные сети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше