"Вести" возглавил Андрей Быстрицкий

Руководителем "Вестей" российского телевидения, после перехода на НТВ Владимира Кулистикова, станет заместитель председателя ВГТРК Андрей Быстрицкий.

Как пишет сегодня газета "Время новостей", глава ВГТРК Олег Добродеев не стал искать замену Кулистикову на стороне, и поэтому много времени на прием дел Быстрицкому не понадобится. Он будет заниматься информационной политикой всего холдинга - следить за работой "Вестей", агентства РИА "Новости" и информационных проектов 89 региональных телерадиокомпаний. До этого Быстрицкий курировал российскую версию Euronews, был руководителем редакции ЭСМИ "Информационный канал", занимающейся созданием российского круглосуточного канала новостей, возглавлял входящую в ВГТРК радиостанцию "Маяк" и курировал информационное вещание других радиостанций холдинга.

В 2000 году Быстрицкий уже побывал в кресле руководителя "Вестей". У него была прекрасная возможность "потренироваться" и в предвыборный период - именно Быстрицкий отвечал на канале "Россия" за показ претендентов на пост президента.

"Вести" я знаю, я к ним привык", - говорит Быстрицкий. По его словам, информационная политика холдинга в целом останется преемственной. Все те направления, которые Быстрицкий курировал, останутся в его ведении, за исключением "Маяка".

Одной из главных задач, которые придется решать Андрею Быстрицкому на новом посту, станет создание в рамках общей реорганизации государственного холдинга единой информационной службы телеканалов "Россия" и "Культура". Но пока он не намерен конкретно обсуждать свои планы в этом направлении, отмечает газета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше