Мацкявичюс и Зеленский расскажут русским яппи о ситуации в стране

Рассказывать о последних событиях на информационном телеканале "Вести" будут Эрнест Мацкявичюс, Михаил Зеленский, Анна Шнайдер.

Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в пресс-релизе ВГТРК, обнародованном во вторник. В нем руководство государственного медиахолдинга подтверждает появившуюся на прошлой неделе в СМИ информацию. Тогда газета "Ведомости" сообщила о том, что ВГТРК запустит информационный телеканал 1 июля.

Как объяснили сегодня на пресс-конференции руководители телеканала, "Вести" будут включены в базовый пакет "НТВ-Плюс", который сегодня смотрит около 1,5 миллионов зрителей. По словам главного редактора нового телеканала Дмитрия Медникова, новый вещатель ориентирован на "премиальную аудиторию". Что это за аудитория, менеджер не уточнил, однако ранее газета "Ведомости" уверяла, что речь идет о "российских яппи", то есть о молодых профессионалах с хорошим образованием и приличным доходом.

"Это будет 24-часовой информационный канал с информационными блоками, с упором на экономическую составляющую и большим региональным присутствием", - объяснил Медников программную политику нового вещателя. Немало внимания телеканал планирует уделять правительству и Госдуме. "Мы будем освещать Госдуму в большем информационном формате, чем это делается сейчас", - сказал Медников. По его словам, планируется организовывать прямые трансляции из Госдумы, а также показывать расширенные сюжеты о жизни парламента. Руководитель "Вестей" пообещал стремиться к "равному присутствию в эфире субъектов политической активности". Отвечая на вопрос журналистов о количестве затраченных на запуск канала средств, Медников сообщил, что эта цифра существенно ниже, чем ранее озвученные "Ведомостями" 5-10 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше