У интернет-пользователей накопилось 50 тысяч вопросов к Путину

Более пятидесяти одной тысячи вопросов Владимиру Путину поступило к 10 утра понедельника на портал "Яндекс" (www.yandex.ru), на котором 6 июля пройдет интернет-конференция президента России, сообщает "Интерфакс".

Больше всего вопросов, поступивших в адрес главы российского государства, касается темы наркортиков, российско-украинских отношений, призыва и отсрочек от армии, борьбы с ксенофобией в России, жилищной проблемы. Путину также задают много вопросов личного характера. Так, вопрос о том, чем был продиктован поцелуй мальчика Никиты в живот, стал безусловным лидером. Его задали 8396 человек.

По информации газеты "Ведомости", интернет-конференция Владимира Путина не станет затратным мероприятием для ее организаторов — интернет-портала "Яndex" и новостной службы BBC. По сведениям издания, основные расходы на проведение конференции примет на себя Кремль.

Как объяснила главный редактор "Яndex" Елена Колмановская, онлайн-конференция - это обычный для компании спецпроект, стоимость которого исчисляется даже "не в сотнях тысяч долларов". По словам менеджера, затраты связаны лишь с более интенсивной, чем обычно, работой: с 30 июня по 6 июля в компании круглосуточно трудятся 10 модераторов, которые публикуют поступающие вопросы к Путину и ранжируют их в зависимости от набранных голосов. Кроме того, интернет-поисковик задействует шесть-семь серверов вместо обычных трех-четырех. "Для нас это ежедневная работа, никаких дополнительных затрат не будет", - отмечает глава русской службы BBC Сара Бек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше