Японец побил собственный рекорд в поедании хот-догов

Во вторник японец Такеру Кобаяши (Takeru Kobayashi) выиграл традиционное соревнование по поеданию хот-догов, приуроченное ко Дню независимости США, передает агентство Associated Press. Конкурс проходит ежегодно в Кони-Айленде, одном из районов Нью-Йорка.

Это уже шестая подряд победа японца. 27-летний Кобаяши сумел проглотить 53 и три четверти хот-дога за 12 минут, улучшив свой рекорд двухлетней давности. Тогда он смог съесть 53 с половиной хот-дога, а вот в 2005 году - всего 49, в связи с чем был очень опечален.

Основным соперником Кобаяши, который весит около 72 килограммов, был Джои Честнат (Joey Chestnut) из Сан-Хосе, штат Калифорния. Сначала американец, вес которого почти 100 килограммов, обгонял японца, однако за три минуты до конца времени последнему удалось вырваться вперед. В итоге Честнат съел только 52 хот-дога.

Как отмечает агентство, это не единственное соревнование, в котором принимает участие ненасытный японец. Некоторое время назад он съел 8 килограммов слегка поджаренных коровьих мозгов, чтобы выиграть 25 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше