Мария Шарапова проиграла полуфинал Уимблдона

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал Уимблдонского теннисного турнира. В полуфинале чемпионка Уимблдона-2004 проиграла француженке Амели Моресмо со счетом 3:6, 6:3, 2:6. Поединок продолжался более двух часов. В финале Моресмо сыграет с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая выбила из борьбы соотечественницу Ким Клейстерс.

Шарапова и Моресмо до встречи на Уимблдоне-2006 играли между собой дважды, и оба раза победа оставалась за француженкой. Она и на этот раз мощно начала игру, быстро выиграв первую партию со счетом 6:3. Моресмо повела и во втором сете со счетом 3:1, однако в этот момент Шарапова смогла переломить игру.

Ей удалось выиграть пять геймов подряд, а вместе с ними и вторую партию. У россиянки стали проходить и мощные удары глубоко под заднюю линию, и косые удары, и свечи, и обводящие удары. При этом не было ни одного гейма, в котором одной из соперниц удалось бы легко выиграть.

Третья партия началась с того, что Моресмо выиграла свою подачу, а затем сумела сделать брейк на подаче Шараповой. Россиянка попыталась тут же отыграть потерянную подачу, но ей это не удалось. Шарапова проиграла и следующий гейм, после чего счет стал 0:4. Лишь в этот момент Марии удалось взять два гейма подряд.

Она была близка к тому, чтобы взять подачу Моресмо, несколько раз имела "больше", но допустила несколько ошибок и проиграла. После этого француженка уже не упустила победу. На подаче соперницы она играла очень аккуратно, а Шарапова, которая вынуждена была рисковать, продолжала допускать ошибки и в итоге уступила.

Для Амели Моресмо выход в финал Уимблдона стала первым в карьере. Стоит отметить, что решающий матч Моресмо – Энен-Арденн станет повторением финала открытого чемпионата Австралии. Тогда победила французская теннисистка.