Крупнейшую игровую выставку E3 сделают более "интимной"

Президент компании Entertainment Software Association Дуглас Лоуэнштейн (Douglas Lowenstein) рассказал об изменениях, которым подверглась крупнейшая выставка достижений игровой индустрии Electronic Entertainmet Expo (E3), сообщается на сайте ESA.

Мероприятие, которое посетят 5 тысяч гостей вместо 60, будет, как и раньше, проводиться в Лос-Анджелесе. Также выставка 2007 года, название которой поменяется на E3 Media Festival, станет, по словам Лоуэнштейна, более "интимной", сфокусированной на встречах разработчиков, распространителей, издателей и других представителей игровой индустрии с прессой и ограниченным кругом посетителей.

Лоуэнштейн также отметил, что с момента начала проведения E3 игровая индустрия сильно изменилась. Во многих странах мира появились крупные игровые выставки и форумы, такие как, например, Games Convention в Лейпциге или Game Show в Токио. На сегодняшний день уже нет необходимости проводить огромную выставку игровой индустрии. Дуглас Лоуэнштейн добавил, что размах, с которым E3 прохожила ранее, зачастую мешал компаниям донести информацию до широкой общественности.

Компания Entertainment Software Association основана в апреле 1994. В ее состав входят многие известные разработчики и издатели игр, такие как Activision, Eidos Interactive, Electronic Arts, id Software, LucasArts и многие другие. ESA борется с нарушением авторских прав создателей видеоигр, государственным вмешательством и цензурой в играх, а также проводит ежегодную выставку Electronic Entertainment Expo.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше